Пляжи Берегового – одно из самых живописных мест в Крыму. Ежегодно большое количество туристов посещают этот дивный полуостров в надежде получить от поездки как можно больше позитивных эмоций, узнать что-то новое и просто отдохнуть. Юг Крыма это самое популярное место для отдыхающих, в сезон здесь негде яблоку упасть и многих туристов это огорчает. Поэтому, в надежде избежать большого количества людей, туристы выбирают Феодосию, а точнее те поселки, которые находятся в ее окрестности, например поселок Береговое.

Поселок популярен не без причин. Здесь можно не только повести время с пользой, но и поправить здоровье. В этом поселке можно оздоровиться с помощью лечебных грязей и минеральных источников. Ниже мы приведем обзор всех пляжей Берегового, где подробно все расскажем и покажем, прочитав только одно описание, вам сразу же захочется очутиться под теплыми лучами солнышка, ощущать морской бриз и просто наслаждаться отдыхом.

Содержание статьи
  1. Лучшие пляжи Берегового
  2. Обзор всех пляжей в Береговом
  3. Пляжи Берегового на карте

Лучшие пляжи Берегового

Пляжи Берегового – это лучше место для отдыха. Песок здесь желтый и мягкий, а береговая линия в окрестностях Феодосии расстелилась одной широкой лентой. Здесь вы сможете найти пляж на любой вкус и цвет: обустроенные и дикие, большие и маленькие, веселые и шумные, тихие и спокойные. Вода здесь кристально чистая, что только радует.

Продолжая рассказывать о достоинствах пляжей Берегового, следует упомянуть, что они в большинстве своем доступны для любого отдыхающего. Здесь найдут себе занятие, как дети, так и взрослые. Пляжи обустроены детскими площадками, кафетериями, ресторанчиками, достаточно развита инфраструктура. Кроме того на пляжах открывается чудесный вид на море, а это значит вы сможете привезти домой из поездки не только кучу эмоций, но и коллекцию фотографий.

Пляжи Берегового

Популярный Золотой пляж

Обзор всех пляжей в Береговом

Пляжи поселка Берегового расположены на восточном побережье Крыма, в окрестностях города Феодосии, и омываются водами Черного моря. Купальный сезон здесь отрывается уже в середине мая, когда вода становиться теплой и прогревается до 18 градусов по Цельсию (в августе температура воды может достигать и 25 градусов по Цельсию) и продолжается до конца сентября, а при хорошем раскладе и до конца октября.

Сам поселок полностью обустроен для обслуживания туристов. Здесь сдается много жилья, есть кафе и рестораны. Цены здесь приемлемые и даже намного ниже, чем на южном побережье Крыма. Конечно, в разгар сезона могут возникнуть трудности со съемкой, но это не беда, всегда можно позаботиться о себе заранее и забронировать место. В остальное время можно даже не бронировать: люди, желающие сдать жилье, стоят с плакатами прямо возле дороги.

Пляжи Берегового

Набережная поселка Береговое

Туры в Феодосию с эксклюзивными ценами

Золотой пляж

Золотой пляж Феодосии самый известный и самый популярный во всем регионе. На самом деле он не один, это просто огромная прибрежная полоса, которая состоит из одного и того же золотого песка, с небольшой примесью колотых ракушек. Местные жители называют это место «Золотым берегом» и неспроста, это просто чудное место и здесь песок действительно как крупицы золота. Хотя этот пляж и закреплен за турбазой, посетить его может любой желающий. Оснащения на пляже вполне достаточно для полноценного отдыха.

Для детей здесь обустроены надувные горки, также есть огромное количество аттракционов. Кроме того сюда в сезон отдыха приезжает луна-парк. Также можно прокатиться на катере или катамаране, любуясь красотой местной природы. Вода в море кристально чистая, как и сам пляж, здесь вы вряд ли увидите разбросанный мусор или что-то подобное. Вход в воду очень удобный, хотя набережной как таковой нет.

Пляжи Берегового

Золотой пляж

Пляж отделен от поселка трассой. Рядом с пляжем расположено большое количество отелей, так же на побережье есть кафе и ресторанчики. Для любителей активного отдыха есть разные развлечения, к примеру, дайвинг, полеты на парашюте, катание на банане или таблетке. Золотой пляж просто отличное место для отдыха, здесь вы пополните копилку хороших воспоминаний и непременно останетесь довольны отпуском.

Чем заняться на Золотом пляже:

  • Попробовать местную кухню в одном из кафе на набережной;
  • Покататься на катере, таблетке или банане;
  • Попробовать понырять и почувствовать себя настоящим дайвером;
  • Насладиться местными пейзажами.

У Золотого пляжа несколько хороших вариантов жилья, вот они:

Жилье в частном секторе лучше искать на Суточно.ру — это надежный сервис с реальными фото владельцев и отзывами туристов. Можно снять комнату, квартиру или дом целиком напрямую у хозяев. Не рассчитывайте, что легко снимете жилье по приезде на вокзале — обычно там предлагают квартиры по завышенным ценам, в неудобном районе и с минимумом удобств. Бронируйте жилье за несколько месяцев до поездки.

Пляж «Клуб 117»

Еще один не менее популярный пляж между Феодосией и Береговым носит название «Клуб 117». Свое название оно получило благодаря километровому указателю на шоссе. Днем это обычный пляж с большим количеством развлечений, а вечером это место превращается в самую настоящую дискотеку на берегу моря. Ночной клуб, который расположен недалеко от моря, пользуется популярностью у веселых компаний.

Здесь максимально развита инфраструктура, ту можно найти не только всем привычные раздевалки и туалеты, но и массажные кабинеты, бунгало, аттракционы и игровые площадки для детей. Для еще большего удобства на пляже есть удобные деревянные дорожки, по которым комфортно передвигаться. Кафе и ресторанчики тоже имеются, а вот торговля пищевыми продуктами с рук здесь запрещена. Кроме запрета на продажу продуктов питания установлен запрет на курение, кроме как в специально отведенных местах, и распитие спиртных напитков.

Пляжи Берегового

Пляж «Клуб 117»

Самое лучшее время для проведения здесь отпуска – июнь, так как море прогревается медленно. В это время тутошний сервис начинает работать на полную катушку, в самый разгар сезона вы сможете найти здесь абсолютно всё. Изюминкой это пляжа стало большое количество растений: вдоль береговой линии высажены деревья, которые могут укрыть вас от лучей палящего солнца, а также розы и другие цветы и растения.

Чем заняться на пляже «Клуб 117»:

  • Потанцевать на дискотеке с ночи до самого утра;
  • Сходить на массаж и расслабиться;
  • Покататься на различных аттракционах.

У пляжа «Клуб 117» несколько хороших вариантов жилья, вот они:

Центральный пляж

Как и в большинстве населенных пунктов в Крыму, в поселке Береговом есть Центральный пляж. Особой инфраструктурой он не отличается, но все же пользуется популярностью, как среди отдыхающих, так и среди местных жителей, здесь можно найти все необходимое для отличного отдыха.

Четко сформированной набережной нет, от поселка ее отделяет все то же шоссе. Недалеко работает несколько кафетериев, что не может не радовать. Здешнее покрытие пляжа — это смесь песков и камней, так же известно, что недалеко от береговой линии есть невысокая каменная гряда, которая естественно не непрерывна. Для опытных пловцов и ныряльщиков эта не преграда, а вот для детей эта гряда выполняет функцию ограждения, и взрослые могут не беспокоиться о своих детишках.

Пляжи Берегового

Центральный пляж

Чем заняться на Центральном пляже:

  • Погреться на теплом песочке под лучами летнего солнца;
  • Попробовать вкусную еду в местных кафетериях;
  • Сделать большое количество снимков на память.

Несколько отличных вариантов жилья рядом с Центральным пляжем, вот они:

Дикий пляж

В близлежащих районах Феодосии еще остались нетронутые цивилизацией участки береговой линии, так называемые дикие пляжи. Эти пляжи тянуться от поселка Берегового в сторону поселка Приморский. Совсем дикими эти пляжи назвать нельзя, потому что недалеко от побережья расположены заведения общественного питания, однако, проката инвентаря здесь нет, придется брать все свое либо обходиться только полотенцем.

Песчанка – один и самых популярных диких пляжей в районе поселка Берегового. Заход в море здесь вполне удобный и без дорожек. Пляж сам по себе песчаный, ну это и понятно из его названия. Границей пляжа служат невысокие, покрытые зеленью, холмы и эта зелень делает местность только живописнее. Отдых на этом пляже подойдет для туристов неприхотливых и не любящих тесноту и столпотворение.

Пляжи Берегового

Дикий пляж

Так же можно отметить место между озером Аджиголь и Черным морем, это рай для любителей тишины и спокойствия. Здесь можно долгое время в тишине наслаждаться местными красотами, витать в своих мыслях и не задумываться о насущных проблемах, просто сказка.

Чем заняться на Диком пляже:

  • Насладиться тишиной и уединением;
  • Поплавать с маской и рассмотреть все прелести морского мира;
  • Устроить фотосессию.

Вот несколько вариантов жилья у Дикого пляжа:

Пляж «Алые паруса»

Недалеко от поселка расположился пляж под красивым названием «Алые паруса». Он отличается от многих пляжей своей чистотой и высоким уровнем сервиса. Персонал здесь вежливый и отзывчивый. Вода здесь очень чистая, и ее чистота позволяет плавать с маской. В нескольких десятках метров от берега в море можно увидеть крабов, рапанов, морских ежей и медуз.

Инфраструктура здесь развита, вход на пляж бесплатный, а вот за остальные услуги придется платить, но это того стоит. Сам пляж оборудован шезлонгами с зонтиками, кабинками для переодевания, душевыми кабинками, туалетами и шкафчиками для хранения вещей. Для любителей активного отдыха можно взять на прокат катер или катамаран, покататься на банане или ватрушке.

Пляжи Берегового

Пляж «Алые паруса»

Кроме того пляж оборудован также для людей с ограниченными возможностями, здесь установлены пандусы и расширенные кабинки для переодевания. Детям тоже будет здесь чем заняться, имеется надувная гора с небольшим бассейном, игровая площадка и лабиринт.

Чем заняться на пляже «Алые паруса»:

  • Поплавать в теплом море;
  • Взять напрокат катер, покататься на банане или ватрушке и пополнить копилку положительных эмоций;
  • Встретить рассвет, и устроить фотосессию.

Рядом с пляжем Алые паруса располагается три недорогие гостиницы, вот они:

Пляжи Берегового на карте

Чтобы вам было проще сориентироваться и выбрать подходящий для отдыха пляж в Береговогом, ниже мы расположили карту, где отметили популярнейшие пляжи, о которых рассказали выше.

Восточный берег Крыма – одно из самых живописных мест этого полуострова. Глаз не перестает радоваться местным красотам, а душа ликует при виде это простора живописности. После поездки в Береговое вам снова захочется туда вернуться, ведь даже в небольшом поселке вы сможете отдохнуть и насладиться долгожданным отпуском. Кроме того поездка сюда не опустошит ваш кошелек, а только пополнит коллекцию ярких воспоминаний и положительных эмоций. А мы будем всегда только рады вам помочь найти идеальный пляж для хорошего времяпрепровождения.

С уважением, авторы BlogTravel Виталий и Анна!

Аренда авто в Феодосии

Сравните цены на аренду авто у всех прокатчиков

Volkswagen Polo
Проверить цены
Kia Pikanto
Проверить цены
Skoda Fabia
Проверить цены

Выберите лучшее авто на самых выгодных условиях

Еще 180 вариантов
Отели в Феодосии

Сравните цены от популярных систем бронирования

Отели 3*
Проверить цены
Отели 4*
Проверить цены
Отели 5*
Проверить цены

Смотрите больше вариантов отелей в городе

Еще 290 вариантов
Ж/Д билеты в Феодосию

Сравните цены и бронируйте билеты онлайн

Москва - Феодосия
Проверить цены
Санкт-Петербург - Феодосия
Проверить цены
Ваш город - Феодосия
Проверить цены

Смотрите все направления и наличие мест

Ещё 86 направлений
Автобусы в Феодосию

Сравните цены от крупнейших перевозчиков

Москва - Феодосия
Проверить цены
Санкт-Петербург - Феодосия
Проверить цены
Ваш город - Феодосия
Проверить цены

Смотрите все цены перевозчиков

Еще 128 предложений
Не менее интересно почитать
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *